Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

Benutzerspezifische Werkzeuge

This is SunRain Plone Theme

Sektionen

Sie sind hier: Startseite / Mitarbeiter

Mitarbeiter


 
 

Institutsleitung

  Email:
                     Prof. Dr.-Ing. Imke Engelhardt   imke.engelhardt@hm.edu
       
Prof. Dr.-Ing. Christian Schuler  

c.schuler@laborsl.de

christian.schuler@hm.edu

       
Prof. Dr.-Ing. Andre Dürr   andre.duerr@hm.edu
       

 Mitarbeiter

   
  Dipl.-Ing.(FH) Michael Buchberger, M.Eng.   buchberger@laborsl.de
  M.Eng. Steffen Dix   steffen.dix@laborsl.de
  Dipl.-Ing.(FH) Heinrich Ehard, M.Eng.   ehard@laborsl.de
  B.Eng. Benjamin Farr   farr@laborsl.de
  B.Eng. Jakob Grötzner   groetzner@laborsl.de
  M.Eng. Robert Kern   robert.kern@hm.edu
  M.Eng. Julian Kirchner   kirchner@laborsl.de
  M.Eng. Daniel Löschner   daniel.loeschner@laborsl.de
  Dipl.Ing. (FH) Alexander Lorenz   a.lorenz@laborsl.de
  B.Eng. Paul Müller   paul.mueller@laborsl.de
  B.Eng. Philipp Nicotra   nicotra@laborsl.de
  Dipl-Ing.(FH) Slobodan Rodic, M.Eng.   rodic@laborsl.de
  M.Eng. Jakob Roth   jakob.roth@laborsl.de
  M.Eng. Bastian Stengl   b.stengl@laborsl.de
  M.Eng. Joscha Weinert   joscha.weinert@laborsl.de
       

Technische Mitarbeiter

   
  Rainer Krois (Werkstattleiter Elektrotechnik)    
  Bernhard Glas (Werkstattleiter Metall)    
  Udo Eckart    
  Norbert Augenstein